Где искать сиделку? 4 совета о том, где искать и как выбрать хорошую сиделку

Первое и самое важное правило. Сиделку нельзя искать в последний момент. Старайтесь позаботиться заранее о поиске достойного профессионала, чтобы в случае наступления беды, у вас всегда была пара контактов в адресной книге на любой случай.

Если вдруг на примете никого нет

Поищите в ближайшем кругу, в соцсетях, поспрашивайте рекомендаций в городских пабликах типа Черного списка.

Как еще можно найти хорошую сиделку?

  1. Лучше всего искать по рекомендациям знакомых и друзей, имевших положительный опыт найма сиделки. Помните, что уважающие себя сиделки не сидят без работы и не предлагают свои услуги за бесценок.
  2. Можно спросить в больнице у медсестер. Через больницы проходит много сиделок, лучшие из них всегда на хорошем счету у медперсонала
  3. Поискать на сайтах с объявлениями типа авито, nashanyanya, мояреклама. Помните, что это лотерея — вы можете наткнуться, как на неопытных или недобросовестных сиделок, так и на специалистов со стажем и рекомендациями, которые выручат вас в сложной ситуации. Обращайте внимание на обьявление, текст, фотографии, старайтесь узнать подробнее про опыт работы и наличие отзывов. Старайтесь не ориентироваться на минимальную цену — высок риск столкнуться с мошенничеством или потратить время на недобросовестных сиделок.
  4. Патронажные службы. По факту, ничем не отличаются от сайтов объявлений. В службы нанимают тех же людей, что размещаются в объявлениях. Обойдутся при этом они дороже, а сами службы не несут никакой ответственности за работников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *